УТРЕННИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 09.01.06.

КУРС EUR/USD СЕГОДНЯ УТРОМ ПРОТЕСТИРОВАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ 1,3050 — 1,3070.

Котировки валютной пары EUR/USD на утренних торгах в Европе поддержали данные о росте профицита торгового баланса Германии в ноябре 2006 г. Указанный индикатор составил 19,3 млрд. евро при прогнозе 16,0 млрд евро и значении октября, пересмотренном с 17,2 млрд. евро до 17,3 млрд.КУРС EUR/USD СЕГОДНЯ УТРОМ ПРОТЕСТИРОВАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ 1,3050 — 1,3070.

Котировки валютной пары EUR/USD на утренних торгах в Европе поддержали данные о росте профицита торгового баланса Германии в ноябре 2006 г. Указанный индикатор составил 19,3 млрд. евро при прогнозе 16,0 млрд евро и значении октября, пересмотренном с 17,2 млрд. евро до 17,3 млрд. евро.
Тем не менее, текущая перекупленность ряда ключевых кросс — курсов фунта стерлингов и единой европейской валюты в краткосрочной перспективе указывает на возможное снижение котировок EUR/USD к отметке 1,3000.
В отсутствие значимой макроэкономической информации по США, рынок в ближайшие дни, по всей видимости, продолжит отражать в котировках американской валюты сокращение шансов «смягчения» монетарной политики ФРС в 1-й половине 2007 г.
В данной связи, в случае выхода сегодня днем относительно слабых показателей германского промышленного производства за ноябрь снижение EUR/USD на вечерних торгах, по всей видимости, продолжится.
В четверг состоятся заседания Банка Англии и Европейского Центрального Банка. Последние заявления руководства указанных Центральных Банков указывают скорее на сохранение ставок БА и ЕЦБ на текущем уровне, по крайней мере, до февраля т.г.
Курс USD/RUB на открытии торгов вторника достиг отметки 26,45 и в случае возобновления покупок американского доллара на внешнем валютном рынке сохраняет потенциал роста до отметок вблизи сопротивления 26,60.

Александр Осин, аналитик ЗАО «ЭКОНАЦБАНК»

Автор:

Новости партнеров