В России весной 2008г. авиабилеты подорожают минимум на 20% — Росавиация.

С весны 2008 года ожидается повышение цен на авиабилеты в России минимум на 20%, заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин сегодня, 10 октября, на авиационном форуме «Крылья России».
По его словам, грядущее повышение в первую очередь связано с обновлением авиапарков отечественных авиакомпаний.
Он также добавил, что 71% отечественных судов не отвечают требованиям по шумам. Выход — в приобретении самолетов иностранного производства. Но для этого необходимо снять заградительные пошлины на воздушные суда иностранного производства хотя бы в двух сегментах: с вместимостью до 70 кресел и свыше 200 кресел. В этих сегментах самолеты достаточно хорошего уровня производятся и в России, сказал Е.Бачурин, сообщает РТР..С весны 2008 года ожидается повышение цен на авиабилеты в России минимум на 20%, заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин сегодня, 10 октября, на авиационном форуме «Крылья России».
По его словам, грядущее повышение в первую очередь связано с обновлением авиапарков отечественных авиакомпаний.
Он также добавил, что 71% отечественных судов не отвечают требованиям по шумам. Выход — в приобретении самолетов иностранного производства. Но для этого необходимо снять заградительные пошлины на воздушные суда иностранного производства хотя бы в двух сегментах: с вместимостью до 70 кресел и свыше 200 кресел. В этих сегментах самолеты достаточно хорошего уровня производятся и в России, сказал Е.Бачурин, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров