Сhrysler сократит 12 тыс. рабочих мест.

Сегодня, 2 ноября, американская автомобильная корпорация Chrysler объявила о сокращении 12 тыс. рабочих мест, что составляет 15% от числа всего персонала компании. Сокращение числа сотрудников проводится в рамках плана реорганизации компании.
Руководство автогиганта объясняет необходимость такого шага значительным снижением в США спроса на автомобили. Это подтверждает и тот факт, что уровень продаж автомобилей, производимых компанией Chrysler в США упал на 9% в январе-сентябре 2007 года. Как ожидают в компании, такая тенденция сохранится до конца этого года и продолжится в следующем.Сегодня, 2 ноября, американская автомобильная корпорация Chrysler объявила о сокращении 12 тыс. рабочих мест, что составляет 15% от числа всего персонала компании. Сокращение числа сотрудников проводится в рамках плана реорганизации компании.
Руководство автогиганта объясняет необходимость такого шага значительным снижением в США спроса на автомобили. Это подтверждает и тот факт, что уровень продаж автомобилей, производимых компанией Chrysler в США упал на 9% в январе-сентябре 2007 года. Как ожидают в компании, такая тенденция сохранится до конца этого года и продолжится в следующем. В связи с этим компания объявила также о прекращении производства 4-х моделей своих автомобилей.
Ранее, в феврале этого года, Chrysler уже объявлял об увольнении 13 тыс сотрудников. Однако сейчас, по мнению руководства корпорации, есть необходимость провести дополнительные сокращения, и 12 тыс сотрудников должны быть уволены в течение 2008 года. Это произойдет на заводах в штатах Иллинойс, Огайо и Мичиган, а также на одном предприятии в канадской провинции Онтарио, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров