Профсоюз автозавода Ford начнет бессрочную забастовку 20 ноября.

Профсоюз ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволожске начнет 20 ноября бессрочную забастовку, подтвердил Агентству Бизнес Новостей лидер профсоюза предприятия Алексей Этманов. По его словам, основное требование остается прежним — повышение заработной платы, которая «со всеми переработками и вредностью» составляет 21,4 рублей.
По словам директора завода Ford во Всеволожске Тео Штрайта, забастовка, запланированная профсоюзом российского завода Ford на 20 ноября 2007 г, не сможет привести к удовлетворению выдвигаемых требований. Коллективный договор, подписанный в начале этого года, действует до конца февраля 2008 г. Что касается будущего договора, то стороны должны приступить к обсуждению его условий с 26 ноября. Мы готовы к этим переговорам, но, как я уже сообщил лидерам профсоюза, администрация не будет их вести во время или под угрозой забастовки», — отметил он.Профсоюз ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволожске начнет 20 ноября бессрочную забастовку, подтвердил Агентству Бизнес Новостей лидер профсоюза предприятия Алексей Этманов. По его словам, основное требование остается прежним — повышение заработной платы, которая «со всеми переработками и вредностью» составляет 21,4 рублей.
По словам директора завода Ford во Всеволожске Тео Штрайта, забастовка, запланированная профсоюзом российского завода Ford на 20 ноября 2007 г, не сможет привести к удовлетворению выдвигаемых требований. Коллективный договор, подписанный в начале этого года, действует до конца февраля 2008 г. Что касается будущего договора, то стороны должны приступить к обсуждению его условий с 26 ноября. Мы готовы к этим переговорам, но, как я уже сообщил лидерам профсоюза, администрация не будет их вести во время или под угрозой забастовки», — отметил он. По его словам, требования, выдвинутые забастовочным комитетом, включая повышение заработной платы более чем на 30%, являются чрезмерными и нуждаются в длительном и детальном обсуждении, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров