Объем ипотечных кредитов в Ленобласти в 2007г. превысит 2 млрд. руб. — прогнозы.

Прогнозируемый объем ипотечных кредитов на приобретение жилья в Ленобласти в 2007 году, должен превысить 2 млрд. рублей. Уже к началу ноября, когда общая сумма кредитов составила 1,7 млрд. рублей, годовой план по ипотеке был перевыполнен на 4,7%, сообщает пресс-служба главы региона.
Отметим, что в в рамках целевой программы на поддержку участников ипотечного проекта в областном бюджете предусмотрено 69 млн. рублей.Прогнозируемый объем ипотечных кредитов на приобретение жилья в Ленобласти в 2007 году, должен превысить 2 млрд. рублей. Уже к началу ноября, когда общая сумма кредитов составила 1,7 млрд. рублей, годовой план по ипотеке был перевыполнен на 4,7%, сообщает пресс-служба главы региона.
Отметим, что в в рамках целевой программы на поддержку участников ипотечного проекта в областном бюджете предусмотрено 69 млн. рублей.
Отметим также, что в 2007 году в рамках региональных программ на жилье для молодежи предполагается направить 28,5 млн., на социальное развитие села — 45,5 млн., переселение граждан из ветхого и аварийного жилья — 36 млн. руб.

Автор:

Новости партнеров