ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 27 ноября: японский фондовый рынок закрылся в плюсе

ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 27 ноября: японский фондовый рынок закрылся в плюсе
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 вырос на 0.58% до 15222.85
Китай: индекс SSE A Share снизился на 1.97%% до 510.95
В ДЕТАЛЯХ:
Японский фондовый рынок не смотря на весьма волатильные торги сумел закрыться в плюсе на фоне корпоративных новостей. Фонд Абу-Даби Abu Dhabi Investment Authority (ADIA) заявил о покупке 4,9% в Citigroup Inc. за 7,5 млрд. долл. Данной сообщение положительно восприняли инвесторы в надежде на рост котировок крупных американских компаний.ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 27 ноября: японский фондовый рынок закрылся в плюсе
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 вырос на 0.58% до 15222.85
Китай: индекс SSE A Share снизился на 1.97%% до 510.95
В ДЕТАЛЯХ:
Японский фондовый рынок не смотря на весьма волатильные торги сумел закрыться в плюсе на фоне корпоративных новостей. Фонд Абу-Даби Abu Dhabi Investment Authority (ADIA) заявил о покупке 4,9% в Citigroup Inc. за 7,5 млрд. долл. Данной сообщение положительно восприняли инвесторы в надежде на рост котировок крупных американских компаний. Позитивно на это сообщение отреагировали и игроки валютного рынка — курс японской йены после достижения локального минимума резко отскочил вверх.
Наибольший рост продемонстрировали акции компаний чьи показатели во многом зависят от экспорта. Так котировки Toyota Motor Corp выросли на 1,8%. Акции крупнейшего производителя электроники Sony выросли ан 4,6% на фоне роста продаж игровых приставок в Америке после снижения цен на них. Также выросли в цене акции Nissan Motor Co. на 2,5%.
Компании финансового сектора также показали рост котировок. Бумаги крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. подорожали на 3,9%, Mizuho Financial — на 2,9%, Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. — на 3,8%.
Снижение наблюдалось в секторе сырьевых и обрабатывающих компании в связи со снижением цен на нефть и металлы. Акции Mitsui & Co. упали на 3,5%, сталелитейной Nippon Steel Corp. — на 2,9%, а JFE Steel Corp. — на 2,1%.
Проблемы возникающие на американском рынке продолжают оказывать значительное давление на азиатский рынок и толкают его вниз. Проблемы, возникшие в финансовом секторе, полностью еще не закончены и, скорее всего, банкам еще придется произвести масштабные списания из-за ипотечного кризиса. Все внимание инвесторов по-прежнему приковано к проблемам в экономике США.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров