Следующий раунд переговоров администрации и профсоюзов на заводе Ford намечен на 4 декабря.

Переговоры администрации и профсоюзов на заводе «Форд-Всеволожск», начавшиеся сегодня, 3 декабря, не увенчались успехом. Администрация выдвинула те же условия, что и во время предыдущих двусторонних встреч. Как сообщил председатель профсоюза автозавода Алексей Этманов, эти условия профсоюз не устраивают, поэтому «и пикеты, и забастовка, и переговоры» будут продолжаться. А.Этманов заявил, что новый раунд переговоров начнется 4 декабря.
Напомним, с 20 ноября, когда на предприятии началась акции, администрации и профсоюзам не удалось найти компромисса, каждая сторона отстаивает свою точку зрения, свой подход к решению проблемы.
В результате стачки, считают эксперты, предприятие недовыпустило 2,5 тыс.Переговоры администрации и профсоюзов на заводе «Форд-Всеволожск», начавшиеся сегодня, 3 декабря, не увенчались успехом. Администрация выдвинула те же условия, что и во время предыдущих двусторонних встреч. Как сообщил председатель профсоюза автозавода Алексей Этманов, эти условия профсоюз не устраивают, поэтому «и пикеты, и забастовка, и переговоры» будут продолжаться. А.Этманов заявил, что новый раунд переговоров начнется 4 декабря.
Напомним, с 20 ноября, когда на предприятии началась акции, администрации и профсоюзам не удалось найти компромисса, каждая сторона отстаивает свою точку зрения, свой подход к решению проблемы.
В результате стачки, считают эксперты, предприятие недовыпустило 2,5 тыс. машин марки «Ford Focus». При этом администрации 28 ноября все же удалось сформировать одну рабочую смену и запустить конвейер, но производительность за три дня, по данным профсоюза, не превысила 200 машин, тогда как по плану только за час завод должен производить 14 автомобилей, сообщает РТР.
«Сегодня администрация перевела в цифры те же проценты о которых заявляла вчера. К забастовке присоединилось еще 47 человек.
Завтра, 4 декабря, собираемся у завода для обсуждения в 7-40 утра. Следующий раунд переговоров завтра же, в 10 утра», — сообщил А.Этманов.

Автор:

Новости партнеров