Сотрудники Эрмитажа займутся научной работой в Англии и Италии.

Выставок в Англии станет меньше, а научно-исследовательских работ больше. В планах сотрудников английского центра — уделить особое внимание современному искусству, сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Это же, по его словам, произойдет и с центром «Эрмитаж — Италия», который будет координировать исследовательскую работу в области итальянского искусства. Выставки в итальянском Эрмитаже будут проходить один-два раза в год. Как отметил М.Пиотровский, сотрудникам музея предстоит в этих странах провести научные работы, а также повысить уровень своей квалификации, сообщает Эхо Москвы..Выставок в Англии станет меньше, а научно-исследовательских работ больше. В планах сотрудников английского центра — уделить особое внимание современному искусству, сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Это же, по его словам, произойдет и с центром «Эрмитаж — Италия», который будет координировать исследовательскую работу в области итальянского искусства. Выставки в итальянском Эрмитаже будут проходить один-два раза в год. Как отметил М.Пиотровский, сотрудникам музея предстоит в этих странах провести научные работы, а также повысить уровень своей квалификации, сообщает Эхо Москвы.

Автор:

Новости партнеров