В Петербурге прокуратура выясняет причины поджога «Татнефть-АЗС-Запад».

7 марта 2007 года около 6 часов утра неизвестный совершил покушение на уничтожение автозаправочной станции «Татнефть-АЗС-Запад», расположенной по Народной улице, 100. Мужчина поджег силовой кабель, питающий электричеством АЗС, в случае замыкания которого могло возникнуть возгорание с опасностью взрыва топливных контейнеров АЗС «Татнефть-АЗС-Запад», что также повлекло бы общественно-опасные последствия с причинением значительного ущерба АЗС «Татнефть-АЗС-Запад» и возможную гибель работников организации. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от преступников причинам, так как возгорание было обнаружено проходившими мимо гражданами и было потушено работниками охранного предприятия, охранявшего АЗС.
По данному факту 12 марта 2007 года прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).7 марта 2007 года около 6 часов утра неизвестный совершил покушение на уничтожение автозаправочной станции «Татнефть-АЗС-Запад», расположенной по Народной улице, 100. Мужчина поджег силовой кабель, питающий электричеством АЗС, в случае замыкания которого могло возникнуть возгорание с опасностью взрыва топливных контейнеров АЗС «Татнефть-АЗС-Запад», что также повлекло бы общественно-опасные последствия с причинением значительного ущерба АЗС «Татнефть-АЗС-Запад» и возможную гибель работников организации. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от преступников причинам, так как возгорание было обнаружено проходившими мимо гражданами и было потушено работниками охранного предприятия, охранявшего АЗС.
По данному факту 12 марта 2007 года прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Автор:

Новости партнеров