РАБОТЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТАХ АКТИВИЗИРУЮТСЯ. (пресс-релиз).

Строительство и реконструкция социально важных для Приозерского муниципального образования объектов являются в настоящее время основными направлениями работы администрации района. Под особым контролем — школа, медицинские учреждения и новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
На сегодняшний день освоено около трети финансовых средств, выделенных из областного и муниципального бюджетов на реконструкцию средней школы в поселке Плодовое. После нее в здании разместят также воспитанников детского сада. Будут оборудованы помещения под столовую и библиотеку, которыми малыши будут пользоваться вместе с учащимися школы. Их переселят на второй этаж здания, строительство которого планируется завершить в текущем году.Строительство и реконструкция социально важных для Приозерского муниципального образования объектов являются в настоящее время основными направлениями работы администрации района. Под особым контролем — школа, медицинские учреждения и новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
На сегодняшний день освоено около трети финансовых средств, выделенных из областного и муниципального бюджетов на реконструкцию средней школы в поселке Плодовое. После нее в здании разместят также воспитанников детского сада. Будут оборудованы помещения под столовую и библиотеку, которыми малыши будут пользоваться вместе с учащимися школы. Их переселят на второй этаж здания, строительство которого планируется завершить в текущем году. В обновленной школе появятся специализированные кабинеты физики, химии, биологии. Наряду со строительством ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, организации игровых площадок. Здесь же для учащихся будут оборудованы футбольное поле и беговые дорожки.
В настоящее время на объекте уже завершаются кровельные работы.
По данным на 1 апреля 2007 года выполнены работы по возведению стен и перегородок, завершены кровельные и монтажные работы в здании лечебно-хирургического корпуса ЦРБ Приозерска.
Еще одним медицинским учреждением, которое откроется для приема пациентов в 2007 году, станет новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Снегиревка.
Что касается строительства спортивного комплекса «Юность», то по сообщению администрации Приозерского муниципального района, в следующем году будет завершена его первая очередь — крытый плавательный бассейн на 540 кубических метров. Ежедневно здесь смогут заниматься сорок восемь человек.
Общая сумма финансовых средств, запланированных на 2008 год в федеральном, областном и муниципальном бюджетах, составила 52 823 269 рублей.

Пресс-центр Правительства
Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров