Лучшая негосударственная школа получит по нацпроекту «Образование» 1 млн. руб.

Комитетом по образованию Санкт-Петербурга издано распоряжение «О проведении в Санкт-Петербурге конкурсного отбора негосударственных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы». Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора, с 1 по 15 июня негосударственные общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы, подают документы в Городскую конкурсную комиссию по приоритетному национальному проекту «Образование». Конкурсный отбор Учреждений — с 18 по 20 июня.
В Конкурсе смогут принять участие только учреждения, имеющие государственную аккредитацию. В настоящее время в Санкт-Петербурге 73 негосударственных школы, из них аккредитовано — 42. В этих учреждениях работает 4,5 тысячи педагогов, и обучается 9 тысяч детей.Комитетом по образованию Санкт-Петербурга издано распоряжение «О проведении в Санкт-Петербурге конкурсного отбора негосударственных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы». Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора, с 1 по 15 июня негосударственные общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы, подают документы в Городскую конкурсную комиссию по приоритетному национальному проекту «Образование». Конкурсный отбор Учреждений — с 18 по 20 июня.
В Конкурсе смогут принять участие только учреждения, имеющие государственную аккредитацию. В настоящее время в Санкт-Петербурге 73 негосударственных школы, из них аккредитовано — 42. В этих учреждениях работает 4,5 тысячи педагогов, и обучается 9 тысяч детей. Финансирование гранта в 1 млн. руб. для НОУ взял на себя городской бюджет. К концу июня будет определена школа-победитель нацпроекта «Образование» 2007 года.

Автор:

Новости партнеров