Комиссия СФ предлагает снизить подоходный налог для мигрантов с 30% до 13%.

Объединенная комиссия по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации (СФ) готовит поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие снижение ставки подоходного налога для трудовых мигрантов с 30% до 13%, заявил зампред комиссии сенатор Владимир Слуцкер. Слуцкер напомнил, что в настоящее для всех налоговых нерезидентов, проживающих в России менее полугода, действует повышенный подоходный налог — 30%. В число этих лиц, уточнил сенатор, входят практически все трудовые мигранты из стран СНГ, а также Китая и других иностранных государств, приезжающие в Россию на сезонные заработки — сельхозрабочие, строительные и отделочные бригады. «В результате никто из них повышенного подоходного налога, конечно, платить не хочет», — заявил Слуцкер.
По его мнению, нелегальную миграцию надо всячески выводить «из тени, куда она загнана нынешней налоговой политикой», сообщает РИА Новости.. .Объединенная комиссия по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации (СФ) готовит поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие снижение ставки подоходного налога для трудовых мигрантов с 30% до 13%, заявил зампред комиссии сенатор Владимир Слуцкер. Слуцкер напомнил, что в настоящее для всех налоговых нерезидентов, проживающих в России менее полугода, действует повышенный подоходный налог — 30%. В число этих лиц, уточнил сенатор, входят практически все трудовые мигранты из стран СНГ, а также Китая и других иностранных государств, приезжающие в Россию на сезонные заработки — сельхозрабочие, строительные и отделочные бригады. «В результате никто из них повышенного подоходного налога, конечно, платить не хочет», — заявил Слуцкер.
По его мнению, нелегальную миграцию надо всячески выводить «из тени, куда она загнана нынешней налоговой политикой», сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров