В Морском порту задержаны 18 контейнеров с грузом из Китая.

Вчера в Морском порту Санкт-Петербурга сотрудниками Балтийской и Северо-Западной оперативной таможни пресечен очередной канал контрабандного перемещения на территорию России товаров народного потребления.
В адрес некой московской коммерческой фирмы «Ультра М» из порта Гамбург поступили контейнеры с заявленным в них грузом «мозаика» производства Италия. На самом деле, как выяснилось в ходе таможенного досмотра и последующего расследования, груз поступил транзитом из Китая. Находились в контейнерах товары легкой промышленности: одежда, трикотаж и другой ширпотреб с низкой налогооблагаемой базой. Предполагается, что данный товар должен был быть доставлен на знаменитый Черкизовский рынок в Москве.Вчера в Морском порту Санкт-Петербурга сотрудниками Балтийской и Северо-Западной оперативной таможни пресечен очередной канал контрабандного перемещения на территорию России товаров народного потребления.
В адрес некой московской коммерческой фирмы «Ультра М» из порта Гамбург поступили контейнеры с заявленным в них грузом «мозаика» производства Италия. На самом деле, как выяснилось в ходе таможенного досмотра и последующего расследования, груз поступил транзитом из Китая. Находились в контейнерах товары легкой промышленности: одежда, трикотаж и другой ширпотреб с низкой налогооблагаемой базой. Предполагается, что данный товар должен был быть доставлен на знаменитый Черкизовский рынок в Москве. А потом «распространялся» местными мелкими оптовиками по всей России.
В результате проведенных мероприятий, как сообщил пресс-секретарь Северо-Западной оперативной таможни Николай Врагов, было задержано вначале четыре а потом еще 14 большегрузных контейнеров с одеждой.
В настоящее время товар задержан и помещен на СВХ, осуществляется экспертиза и оценка, проводится дальнейший комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всего круга лиц, причастных к совершению данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе таможни.

Автор:

Новости партнеров