Карелэнерго затратит во 2-м полугодии на реконструкцию и техперевооружение электросетевого комплекса 237 млн. руб.

На реконструкцию и техническое перевооружение электросетевого комплекса во 2-м полугодии 2007г. ОАО «Карелэнерго» затратит 237 млн. рублей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. Эти средства заложены в Инвестиционной программе компании.
Как рассказали в производственно-техническом отделе «Карелэнерго», техническое перевооружение и реконструкция линий электропередачи и подстанций идет практически на всей территории республики.На реконструкцию и техническое перевооружение электросетевого комплекса во 2-м полугодии 2007г. ОАО «Карелэнерго» затратит 237 млн. рублей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании. Эти средства заложены в Инвестиционной программе компании.
Как рассказали в производственно-техническом отделе «Карелэнерго», техническое перевооружение и реконструкция линий электропередачи и подстанций идет практически на всей территории республики. До декабря, согласно утвержденным в распредсетевой компании графикам, энергетики произведут замену опор и обычного провода на самонесущий изолированный (СИП) на ЛЭП в зоне ответственности филиалов «Карелэнерго» — Южно-Карельских, Западно-Карельских и Северных электрических сетях. Запланировано приобретение и установка нового силового оборудования на подстанциях «Шуя» (Прионежский район), «Лоймола» (Суоярвский район) и «Радиозавод» (г.Петрозаводск).
Во четвертом квартале завершаться работы по технологическому присоединению подстанции «Ладва» к электрическим сетям ОАО «РЖД». Стоимость завершающего этапа работ — 40 млн. рублей. Весь проект по технологическому присоединению ПС «Ладва» оценивается в 131 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров