Хоккейный Кубок европейских чемпионов стартует в Петербурге

За титул сильнейшего клуба континента поспорят магнитогорский "Металлург", финский "Кэрпэт", шведский "МоДо", чешская "Спарта", словацкий "Слован" и швейцарский "Давос".

Сегодня, 10 января, в Петербурге стартует розыгрыш очередного Кубка европейских чемпионов по хоккею, в котором в этом году за громкий титул сильнейшего клуба континента поспорят магнитогорский "Металлург", финский "Кэрпэт", шведский "МоДо", чешская "Спарта", словацкий "Слован" и швейцарский "Давос".
Схема проведения турнира проста: соперники образуют две группы по три команды в каждой, победители которых по итогам однокругового турнира в финале определят обладателя "Сильверстоуна" — главного трофея Кубка европейских чемпионов. Группы носят имена выдающихся хоккеистов прошлого Александра Рагулина (СССР) и Ивана Глинки (ЧССР), и в этом году рагулинский дивизион составили "Металлург", "МоДо" и "Слован", а дивизион Глинки — "Кэрпэт", "Давос" и "Спарта".
В таком формате, когда в турнире принимают участие чемпионы шести стран Европы с наивысшим рейтингом Международной федерации хоккея (ИИХФ), Кубок европейских чемпионов проходит в четвертый и, как уже было объявлено, в последний раз.
В стартовый день питерского турнира на арене Ледового дворца, вмещающего 12 тысяч 300 человек, в 15.00 мск сойдутся "Кэрпэт" и "Спарта", а четыре часа спустя сыграют "Металлург" и "МоДо".

Автор:

Новости партнеров