Инвестиции в строительство ПС «Южная» в Великом Новгороде составят 240 млн. рублей

Планируемый срок сдачи объекта – август 2009г.

Согласно плану инвестиционной программы ОАО «Новгородэнерго», в 2008 году в Великом Новгороде начнется строительство новой подстанции «Южная». По предварительным оценкам, общая стоимость работ по сооружению объекта составит порядка 240 млн. рублей.
На сегодняшний день специалисты Новгородской РСК уже подготовили технико-экономическое обоснование строительства и приступают к разработке рабочего проекта. Под сооружение объекта отведен участок земли в районе аэропорта «Юрьево».
Учитывая важность нового энергообъекта для областного центра, возведение «Южной» будет вестись с использованием передовых технологий и современного оборудования. На подстанции будут установлены два трансформатора, 5 элегазовых выключателей, микропроцессорная защита и автоматика.
Введение в эксплуатацию подстанции позволит существенно повысить надежность электроснабжения южной части города.
По проекту ПС «Южная» возьмет на себя часть нагрузки с подстанций «Базовая», обеспечивающей электроэнергией Западный район областного центра. В тоже время перенос части нагрузки с ПС «Базовая» позволит разгрузить подстанцию «Районная», сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров