Петербургский Компрессорный комплекс в 2008г. направит на модернизацию и реконструкцию производства 60 млн. рублей

Ожидается, что в 2008г. объем выпуска продукции вырастет на 10% и составит около 610 млн. рублей.

Петербургский ОАО "Компрессорный комплекс" в 2008г. направит на модернизацию и реконструкцию производства 60 млн. рублей, об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции генеральный директор завода Борис Бакаев. Как передает корреспондент Агентства Бизнес Новостей, по его словам на эти средства произведут модернизацию станков и внедрение новой системы управления производством. «В среднем в год на эти цели необходимо порядка 50 млн. руб., сумма корректируется с процессом развития производства»,- отметил Б.Бакаев.

В 2008г. предприятие планирует запустить два новых обрабатывающих центра. Поставку оборудования планируется завершить к июлю.  Б.Бакаев также отметил, что в 2008г. на предприятии планируется произвести оптимизацию производства.
Часть цехов планируется перенести в новые корпуса, а на освободившейся территории запустить новое производство. В настоящее время 80% продукции поставляется для Газпрома. Однако, по словам Б.Бакаева в ближайшие годы доля «остальных» заказчиков увеличится на 50%. При этом, поставки для Газпрома сокращены не будут,- подчеркнул Б.Бакаев. Руководство завода намерено достичь такого соотношения посредством привлечения новых предприятий нефтехимической промышленности и металлургии.
Ожидается, что в 2008г. объем выпуска продукции вырастет на 10% и составит около 610 млн. рублей. В 2007г. этот показатель составил 567 млн. рублей.
Б.Бакаев отметил, что в реализации проекта Nord Stream, по словам главы предприятия, компания участвовать скорее всего не будет. «Видимо основные заказы распределятся среди предприятий Пермского края. В этом регионе компании объединились в альянсы и заручились поддержкой государства и большинство заказов, судя по всему, достанутся именно им»,- отметил он.
Отметим, ОАО «Компрессорный комплекс» образовалось 1 октября 1990г. и было ориентировано на производство центробежных компрессорных машин, редукторов и запасных частей к ним для газовой, нефтяной, химической, металлургической и др. отраслей промышленностей. В настоящее время компания является ведущей машиностроительной фирмой по производству центробежных компрессорных машин в России и СНГ.
Предприятие оказывает весь перечень услуг по поставке компрессорного оборудования от разработки проекта до сервисного послегарантийного обслуживания.
51% акций принадлежит ООО «Рокада», 30% — ОАО «Невский завод», остальным пакетом владеют акционеры.

Автор:

Новости партнеров