На покупку серверного оборудования для Северсталь-Инвест в 2008г. затратит 12 млн. рублей

Средства предназначены для приобретения одного из двух серверов.

На покупку серверного оборудования в рамках проекта внедрения системы управления ресурсами для торгового дома «Северсталь-Инвест» (ЧерМК «Северсталь») в 2008г. затратят 12 млн. рублей на покупку серверного оборудования,- сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
На эти средства планируется приобрести один из двух серверов, которые станут технической базой системы управления. Работы по установке и дальнейшему обслуживанию оборудования будет осуществлять компания «Северсталь-Инфоком».
Располагаться вычислительная техника будет в центре обработки данных на территории МК «Северсталь».
Второй сервер приобретут в 1-й половине 2009 г. До этого времени, в случае сбоев уже имеющейся техники, будут использовать задействовано оборудование МК.
Решение о внедрения в ТД «Северсталь-Инвест» системы управления ресурсами предприятия класса ERP II было принято в 2007г. в соответствии со стратегией ОАО «Северсталь» в области информтехнологий.
Отметим, ТД «Северсталь-Инвест» создан ОАО «Северсталь» в 1994г. На сегодняшний день торговый дом представляет собой одну из крупнейших российских металлоторговых компаний со сбытовой сетью из 26 филиалов.  Основные потребители продукции компании: предприятия строительной отрасли, машиностроения, ТЭК, предприятия малого и среднего бизнеса, частные лица.
Первый сервисный металлоцентр был открыт в Череповце (Вологодская обл.) в апреле 2007г.

Автор:

Новости партнеров