В РАМКАХ ПЕРВОЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИАЛОГ — 2008 ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО АРХИТЕКТУРЕ (пресс-релиз)

Международная конференция по архитектуре пройдет в рамках Международной выставки «Архитектурный Диалог – 2008»

С 23 мая по 1 июня в Центральном музее связи им. А. С. Попова (СПб, ул.Почтамтская, д.15) пройдёт международная форум-выставка архитектуры и дизайна «Архитектурный Диалог – 2008». В течение 5 дней отечественные и зарубежные архитекторы, представители бизнес-сообщества, государственных структур и общественных организаций примут участие в тематических конференциях и круглых столах, посвященных наиболее актуальным проблемам архитектуры и строительства.

26 мая иностранные гости выступят на конференции «Тенденции развития современной архитектуры в условиях необходимости застройки центров городов». Заявлены темы: «Городская архитектура» Dale Jones-Evans (Австрия), «Старые города, новые возможности» Joao Santa-Rita (Португалия), «Обитаемые мосты» Mika Cimolini (Голландия), «Глобальное позеленение» Takaharu Tezuka (Япония), «Новое направление архитектурного проектирования в России» Paul Shroeder (Германия).

Также у отечественных архитекторов будет возможность обратиться за опытом к зарубежным специалистам по проблеме привлечения инвестиций на Российский рынок недвижимости. На круглом столе «Инвестиционная привлекательность архитектурных проектов», который пройдет 27 мая, будут подняты вопросы развития инвестиционного законодательства, формирования инфраструктуры, либерализации налогов, создания государственного exit фонда и венчурных фондов.

28 мая в обсуждении проблем системы образования в сфере архитектуры примут участие Совет Вузов Санкт-Петербурга, представители Санкт-Петербургской Академии Художеств и Британской высшей школы дизайна.

29 мая на круглом столе «Авторское право в архитектуре» рассмотрят специфику правовых форм в этом роде деятельности: вопросы соавторства и договорных отношений, соотношения материальной и духовной составляющей, а также вопросы признания объекта произведением искусства.

О градостроительстве в Северной Столице 30 мая будут говорить члены крупных архитектурных бюро, в том числе Питаев Валерий Леонидович («Семантика современной архитектуры СПб») и Гнездилов Андрей Леонидович, главный архитектор проектов архитектурного бюро «Остоженка» («Сохранение архитектурно-градостроительной среды в условиях потребности преобразования города»).

Официальное открытие форума состоится 23 мая, с 24 мая стартует деловая программа.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о мероприятии Вы сможете на сайте форума: www.adialog.org

Автор:

Новости партнеров