«ТГК-1» направит в 2008г. на ремонт основного оборудования электростанций 2 млрд. рублей

Накануне компания начала капремонт на 2-х ТЭЦ в Петербурге.

«ТГК-1» планирует затратить в 2008г. на ремонт основного оборудования электростанций порядка 2 млрд. рублей, что на 120 млн. рублей больше, чем в 2007, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Накануне «ТГК-1» приступила к капитальному ремонту 2-х турбоагрегатов и парового котла на теплоэлектростанциях Петербурга.
В частности, работы идут на Автовской ТЭЦ-15 и Василеостровской ТЭЦ-7.
На установках планируется провести диагностику состояния проточной части, осмотр и очистку роторов турбин, замену уплотнений и ремонт вспомогательного оборудования.
Завершатся работы на Автовской ТЭЦ — 21 июня, на Василеостровской — 2 июля 2008г.. Ремонт котлоагрегата № 6 Автовской ТЭЦ закончат 2 августа. Кроме того, в текущем году будут проведены ремонтные работы на Северной и   Первомайской ТЭЦ в Петербурге, Верхне-Свирской, Волховской, Нарвской и Лесогорской ГЭС в Ленобласти,  Апатитской ТЭЦ в Мурманской области и Петрозаводской ТЭЦ в Карелии.
Отметим, «ТГК-1» (ОАО) является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-западном регионе России. Компания объединяет 55 электростанций в 4-х субъектах РФ – Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Генерирующие активы компании включают в себя электростанции различных типов (тепловые, гидро, дизельные, комбинированные). Также в структуру активов входят тепловые сети протяженностью свыше 940 км. Установленная электрическая мощность компании 6 278,4 МВт, тепловая – 14 754 Гкал/ч. Выработанная электроэнергия поставляется, прежде всего, на внутренний оптовый рынок, а также частично экспортируется в Финляндию и Норвегию.

Автор:

Новости партнеров