«Силовые машины» возобновят поставки оборудования для ГЭС «Аль Адаим» в Ираке

Контракт  был приостановлен  в 2003 году в связи с военными действиями в стране.

 "Силовые машины" возобновили исполнение контракта на поставку комплектного оборудования для строящейся ГЭС "Аль Адаим" в Ираке. Как сообщили АБН в пресс-службе компании,  решение об этом принято Министерством энергетики Ирака, которое продолжило финансирование  проекта.
Проект оснащения новой гидроэлектростанции на севере Ирака будет реализован "СилМашем" "под ключ". Объем поставки включает две гидравлические турбины, четыре дисковых затвора, два гидрогенератора мощностью 13,4 МВт каждый, вспомогательные механические и электрические системы станции. Кроме того,
компания  осуществит монтаж и пуск в эксплуатацию всего оборудования станции. Заказчик проекта – "Генеральная компания по электрическим проектам" Министерства энергетики Ирака.
Отметим, контракт на поставку оборудования для иракской гидроэлектростанции  был заключен  в 2001 году, но в 2003 году, в связи с военными действиями в стране, был приостановлен.
Отгрузка оборудования будет произведена до ноября текущего года.  Ввод  ГЭС "Аль Адаим" в эксплуатацию запланирован на июль 2010 года.
Напомним,  "Силовые машины" также изготовят оборудование для иракской ТЭС "Дибис".
ОАО "Силовые машины" — ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания созданная в 2000 году, объединяет  Ленинградский Металлический завод (1857), заод "Электросила" (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), Энергомашэкспорт (1966), а также ООО "Силовые машины — завод Реостат" (1960).

Автор:

Новости партнеров