Россияне активно скупают элитную недвижимость в США

Российских инвесторов цены на американскую недвижимость ошеломляют своей дешевизной по сравнению с "безумно" дорогой московской недвижимостью.

Участники американского рынка недвижимости говорят о резко возросшем интересе россиян к американской недвижимости. Еще два года назад присутствие россиянина на американском рынке недвижимости не было заметно, а теперь о русских говорят как об очень активных иностранных покупателях недвижимости.
"В Нью-Йорке на долю иностранных покупателей приходится 15% рынка, причем выходцы из России среди них преобладают", — говорит президент компании Brown Harris Stevens Холл Уилки, пишет The Wall Street Journal. "Несколько лет назад русских не было видно, а сейчас они очень активно покупают большие апартаменты особенно в верхнем эшелоне рынка и поэтому представляют собой значимый фактор", — говорит он. 
Как пишет Rb.ru — деловая сеть, российских инвесторов цены на американскую недвижимость  ошеломляют своей дешевизной по сравнению с "безумно" дорогой московской недвижимостью.
В некотором смысле Штаты стали последним пунктом в "великом восхождении" россиян. Ведь Европа и в частности Лондон, уже почти вся скуплена: в одном из лондонских районов такое количество россиян купило себе дома, что его стали называть "Москва на Темзе". Русские давно облюбовали для отпусков юг Франции, и многие прикупили себе виллы в Биарицце и Ницце.
Для российских клиентов очень важна безопасность жилья, в частности, они хотят иметь подземную парковку, ворота и видеокамеры на въезде. Компании Quintessentially Estates, занимающейся обеспечением услуг консьержей, приходилось выполнять довольно экзотические требования российских клиентов. Например, оборудовать закамуфлированный вертодром в усадьбе во Франции, винный подвал с сейфом для оружия в Лондоне и убежище в английском доме.
В некоторых случаях местные жители проявляют недовольство изменениями, которые приходят вместе с российскими покупателями жилья рядом с ними.
Однако чаще соседи только рады. "У меня будет такой интересный сосед, — радуется вдова основателя National Enquirer Лойс Поуп, чье ранчо находится неподалеку от того, которое купил Абрамович. — Я слышала, он прекрасный человек" .

Автор:

Новости партнеров