В Гатчине (Ленобласть) завершена реставрация мостов 18 века

Ждут своей очереди еще 5 малых мостов.

В пригороде Петербурга  — г. Гатчина выполнена  реставрация 2-х мостов 18 века в Дворцовом парке — на Остров любви и через протоку Ковш, —  сообщили АБН в Союзе реставраторов Санкт — Петербурга. Последний раз старинные мосты были отреставрированы 50 лет назад.
Длина каждого моста – 8 метров. В настоящее время  завершается реставрация второго моста на Остров любви. Общая стоимость работ на этих объектах составила около 15 млн рублей из бюджета Санкт-Петербурга.
Реставрация металлических элементов и конструкций старинных мостов выполнялась в мастерских петербургской реставрационной компании в Старо-Паново. Непосредственно в Дворцовом парке Гатчины реставраторы вели работы по перекладке старых каменных устоев мостов и воссозданию их облицовки из Путиловского камня.
Ждут своей очереди встать на реставрацию в Дворцовом парке Гатчины еще 5 малых мостов.
Отметим, реставрационные работы выполнены ОАО «Реставрационный Проектный Научный Центр «Специалист». Компания образована в 1992 году,  специализируется на реставрации и воссоздании металлодекора, предметов декоративно-прикладного искусства, реставрации памятников, фасадов и интерьеров.
Региональная общественная организация содействия развития реставрационной отрасли «Союз реставраторов Санкт-Петербурга» основана в 2001 году.
В состав Союза  входят более 40 организаций, в которых трудятся более 3 тыс. специалистов разного профиля. Члены Союза реставраторов выполняют полный комплекс услуг по реставрации фасадов зданий, исторических интерьеров, кровельных работ, золочению, металлодекору и восстановлению натурального камня.

Автор:

Новости партнеров