Петербург выделит на обеспечение конкурса по «Надземному экспрессу» 50 млн. рублей

Петербург выделит на обеспечение конкурса по «Надземному экспрессу» 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Петербурга.
Конкурс объявлен комитетом по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации. На осуществление организационно-технических мероприятий и технического консультационного сопровождения при проведении открытого конкурса на право заключения соглашения о создании и последующей эксплуатации линии нового вида пассажирского транспорта «Надземный экспресс» предусмотрено 22 млн. рублей. На юридическое консультационное сопровождение по проекту выделено 28 млн. рублей.
Как сообщало АБН ранее, в конкурсе на право строительства Надземного экспресса в Петербурге участвствуют 5 компаний. Конкурсная комиссия допустила к участию во втором этапе "Мицуи энд КО ЛТД", "Ансальдо Транспортные железнодорожные системы", ООО "Южный экспресс", консорциум "Стрельна Экспресс" и ООО "Экспресс Северной столицы".
Отметим, трасса "Надземного экспресса" пройдет от будущего Дворца Конгрессов в Стрельне вдоль проспекта Ветеранов, Дунайского проспекта до станции "Обухово". Планируется, что первые составы будут запущены в 2011 году.
Автор:

Новости партнеров