Honda за два года увеличит дилерскую сеть в России в 2 раза

По итогам 2007 года продажи компании  в России составили 10% от продаж в Европе.

В ближайшие два года дилерская сеть Honda в России увеличится вдвое до 100 автоцентров, сообщил корреспонденту АБН  директор «Хонда Мотор РУС» Игорь Шариф.
"В настоящее время в России действуют 45 дилерских центров Honda. К концу текущего года их количество возрастет до 66, в основном за счет развития в регионах, а еще через 2 года дилерская сеть будет насчитывать около 100 автоцентров", — сказал И.Шариф.
Отметим, 6 мая на Юго-Западе Петербурга, рядом с КАД, открылся новый дилерский центр «Хонда Красносельский» компании «Авторальф». Он занимает территорию в 1 га, площадь комплекса — более 5 тыс. кв. м.
Как сообщил директор автоцентра Юрий Жевнерчук,  инвестиции в проект составили около 6 млн евро. Планируемый срок окупаемости –  5 лет.
В шоу-руме площадью 1 тыс. кв. м представлен полный модельный ряд автомобилей Honda, а также в отдельной зоне силовая техника – лодочные моторы, генераторы, электростанции, садовая техника.
В сервисной зоне площадью 3,4 тыс. кв. м размещены три участка – предпродажной подготовки, слесарный на 21 пост и малярный с двумя окрасочно-сушильными камерами.
До конца текущего года в новом автоцентре планируется продать более 1 тыс. автомобилей, а в 2009 году – 3 тысячи.
Посетивший церемонию открытия дилерского центра в Петербурге президент Honda Motor Europe Шигеру Такаги отметил перспективность российского рынка для компании: по итогам 2007 года продажи Honda в России составили 10% от продаж в Европе.

Автор:

Новости партнеров