На ФБ ММВБ начались торги облигациями ОАО «Северо-Западный Телеком» пятого выпуска (пресс-релиз)

8 июля 2008 года на Фондовой бирже ММВБ началось обращение облигаций ОАО «Северо-Западный Телеком» пятого выпуска. Решение о допуске облигаций к торгам было принято в соответствии с Правилами допуска к торгам и Правилами проведения торгов по ценным бумагам в ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».
Торговый код облигаций – RU000A0JPS91, ISIN код – RU000A0JPS91.
Размещение облигаций состоялось на ФБ ММВБ 27 мая 2008 года. Выпуск объемом 3 млрд. рублей был успешно размещен в течение одного дня в полном объеме.
По выпуску предусмотрена выплата 20-ти квартальных купонов. Выплата первого купона состоится 26 августа 2008 года. Ставка первого купона, установленная по итогам биржевого аукциона в день размещения, составляет 8,4% годовых. Величина премии к MosPrime на весь период обращения облигаций зафиксирована на уровне 212 б.п. Ставки 2-20 купонов будут определяться как сумма трехмесячной ставки «MosPrime», установленной в последний день каждого купонного периода, и размера премии, определенной на аукционе. При этом ставка купона не должна превышать максимальный размер процентной ставки, установленной на уровне 15% годовых.
Период обращения облигаций составляет 5 лет, с возможностью досрочного погашения облигаций по желанию ОАО «СЗТ» в любую из дат выплаты купонного дохода по облигациям в период с 25 мая 2010 года по 19 февраля 2013 года. По выпуску предусмотрена двухлетняя оферта, цена исполнения оферты – по номиналу.
Как и в предыдущих выпусках, запланировано поэтапное погашение облигаций в следующие сроки:
 22 мая 2012 года — в размере 25% от номинальной стоимости;
 20 ноября 2012 года — в размере 25% от номинальной стоимости;
 21 мая 2013 года — в размере 50% от номинальной стоимости.

В настоящий момент в обращении находятся 2 облигационных займа ОАО “Северо-Западный Телеком” (серии 03 и 04) общим объемом 5 млрд. руб. Облигационные выпуски Компании включены в Ломбардный список ЦБ РФ, принимаются Банком России в качестве обеспечения по сделкам прямого РЕПО и входят в котировальный список А1 ФБ ММВБ.
ОАО «Северо-Западный Телеком» — крупнейший и единственный универсальный оператор фиксированной связи на Северо-Западе России. В состав ОАО «СЗТ» входит 10 филиалов.
Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов и др. Обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной (международной) телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии.
Лицензионная территория Компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн.кв.км., где проживает 13,5 млн.чел. Монтированная емкость телефонной сети превышает 5 млн.ном. Уровень цифровизации местной сети – 61,5%. Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа составляет около 500 тыс. хDSL портов.
ОАО «Северо-Западный Телеком» динамично развивается, принося стабильный доход акционерам. Объем выручки ежегодно возрастает и в 2007 г. составил 24,2 млрд. руб. (МСФО). ОАО «СЗТ» входит в 100 крупнейших компаний России по рыночной стоимости: текущий уровень капитализации составляет более 1,2 млрд. долл.

Автор:

Новости партнеров