Генеральным директором Норникеля стал В.Стржалковский

Ранее В.Стржалковский занимал пост руководителя Федерального агентства по туризму.

Генеральным директором ГМК «Норильский никель» избран Владимир Стржалковский, сообщили АБН в пресс-службе компании по итогам заседания Совета директоров. Ранее В. Стржалковский занимал пост руководителя Федерального агентства по туризму.
Также на заседании СД был утвержден количественный состав правления компании из 8 человек.
Кроме того, СД принял решение о «нецелесообразности самостоятельного участия в разработке Удоканского месторождения меди, на основании проведенных экономических расчетов», говорится в сообщении.
Отметим, ОАО «ГМК «Норильский никель» — крупнейшая в России диверсифицированная горно-металлургическая компания, входящая в число ведущих глобальных производителей цветных металлов. ГМК занимает первое место в мире по объемам производства никеля и палладия, входит в Топ-10 мировых производителей платины и меди. Кроме того, компания выпускает сопутствующие металлы: кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, хром, селен, теллур и серу.
Производственные активы Норникеля расположены в 6-ти странах, включая Россию (Таймырский и Кольский полуострова), Финляндию, Австралию, Ботсвану, ЮАР и США. Деятельность по сбыту продукции компания ведет из Москвы и через международную сбытовую сеть.

Автор:

Новости партнеров