В Петербурге подготовили 500 поправок к проекту землепользования и застройки

Комитет по градостроительству и архитектуре рассмотрел замечания 4-х районных администраций.

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) правительства Санкт-Петербурга подготовил для специализированной комиссии порядка 500 поправок к проекту правил землепользования и застройки города по итогам ряда общественных слушаний документа. Как передает РБК со ссылкой на председателя КГА Александра Викторова, всего в комитет поступили замечания от 4-х районных администраций.
Информация уже обработана, поправки проверены на соответствие закону. В настоящий момент они сформулированы, но еще не распределены по категориям, уточнил А.Викторов.
Помимо этого, глава профильного комитета заметил, что в настоящее время государственным и частным структурам выдана разрешительная документация на подготовку планировки 70% территории в городе. Однако работы по подготовке проектно-планировочных решений не во всех случаях доводятся до конца, подчеркнул А.Викторов. Он заверил, что КГА ведет работу по выявлению и устранению этих случаев.
Отметим, общественные слушания по проекту правил землепользования и застройки проходят в Петербурге c 14 августа 2008 г.. К настоящему моменту состоялось уже 12 слушаний — в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Московском и Невском районах. В четверг, 11 сентября, процедура проходит в Петроградском районе. Последнее из пяти оставшихся слушаний запланировано на 23 сентября.
Проект правил был принят в декабре 2007г. на заседании правительства, однако затем в генеральный план Петербурга были внесены изменения, что повлекло за собой корректировку принятого документа. По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, закон о правилах землепользования и застройки будет принят до конца нынешнего года. Позже А.Викторов высказал мнение, что правила могут вступить в силу с 1 января 2009г.
Автор:

Новости партнеров