В дни проведения ПЭФа изменят маршруты движения общественного транспорта, увеличат численность милиции

В дни проведения Петербургского экономического форума будут не только перекрывать движение по улицам, но и изменят схему маршрутов общественного транспорта. Это при том, что на метро с Васильевского острова по утрам не уехать из-за закрытия станции метро. Кроме этого,  руководителям офисов, расположенных на Васильевском острове, рекомендовано пятницу объявить выходным, чтобы сотрудники не заполоняли магистрали личным транспортом и не перегружали общественный, передает петербургское  "Эхо".
Как уже сообщало АБН, на время проведения ПЭФ транспортная милиция Северо-Запада перейдет на усиленный вариант несения службы.
Число дежурных нарядов на вокзалах, в аэропортах и поездах увеличится как минимум в два раза. Кроме того, транспортные объекты будут круглосуточно охраняться бойцами ОМОН и кинологами с собаками. Особое внимание милиционеры уделят поиску нелегальных мигрантов и бродяг. Помогать петербургским милиционерам будут их коллеги из Петрозаводска, Пскова и Великих Лук. В результате на время форума численность транспортной милиции вырастет до более чем 3 тысяч человек.
Усиленные меры безопасности будут действовать до 8 июня.

Автор:

Новости партнеров