Предприятия Приморского района Петербурга нарушают санитарные нормы — прокуратура

Ряд предприятий Приморского района Петербурга грубо нарушают природоохранное законодательство. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, соотвествующее заключение было сделано по результатам проверки 4 компаний — ООО «БСС», ООО «Вита Инвестмент», ООО «Корпорация СБР», ООО «Стройформат».
Среди основных нарушений — выбросы вредных веществ в  воздух при сжигании природного газа без соответствующих разрешений, отсутствие учета использованных или обезвреженных отходов, в том числе — отработанных ртутьсодержащих ламп, несвоевременная оплата за негативное воздействие на окружающую среду. В большинстве случаев, документы, подтверждавшие вывоз и санкционированное размещение отходов также отсутствовали.
"Кроме того, ряд компаний, работающих с опасными отходами, хранили нефтепродукты на грунте и площадках, не оборудованных поддонами, что не исключает разлив нефтепродуктов на почву", говорится в сообщении.
По результатам проверки  в адрес руководителей организаций внесла представления. Возбуждено 4 административных дела В суд направлено 4 исковых заявления об обязании устранить нарушения.

 

Автор:

Новости партнеров