В Ленобласти создана управляющая компания по обращению с отходами

В Ленобласти создана управляюая компания по обращению с отходами. Как сообщили АБН в отделе информации областного правительства, компания создается в виде акционерного общества со 100% госкапиталом.
Организация займется утилизацией отходов крупного промышленного строительства, в том числе в рамках таких проектов как порт Усть-Луга или Ленинградская атомная электростанция,
В настоящее время региональные власти готовят еречень объектов для складирования подобных отходов и, прежде всего, грунтов.
"Это нуждающиеся в рекультивации старые карьеры. По оценкам специалистов они могут принять до 1,5 – 2 миллионов кубическим метров грунтов", отметил председатель комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды области Александр Степченко. Планируется, что на первом этапе в ведение управляющей компании будут переданы полигоны бытовых отходов и создан перечень карьеров для их рекультивации. В дальнейшем компания должна освоить такие направления деятельности, как утилизация и переработка отходов.

 

 

Автор:

Новости партнеров