«Силовые машины» отгрузили оборудование для ГЭС «Ла Йеска» в Мексике

"Силовые машины" отгрузили первую партию энергооборудования, изготовленного для строящейся ГЭС "Ла Йеска" в Мексике.
Как сообщает пресс-служба компании, в соответствии с условиями контракта "Силовые машины" изготовляют и поставляют в Мексику две гидротурбины мощностью 375 МВт каждая, два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование. Доля российской компании в общем объеме проекта стоимостью $800 млн составляет свыше $200 млн.
Следующая поставка запланирована на третий квартал текущего года.
Проект строительства электростанции предполагает, что первый гидроагрегат должен быть пущен в эксплуатацию в январе 2012 года, второй – в апреле того же года. В целом проект должен быть завершен в июне 2012 года.
ГЭС "Ла Йеска" станет частью гидроэнергетического каскада на реке Рио-Гранде-де-Сантьяго на границе штатов Халиско и Наярит.
Отметим, компания "Силовые машины" — ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания объединяет Ленинградский Металлический завод (1857), Электросила (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), Энергомашэкспорт (1966), а также ООО "Силовые машины — завод Реостат" (1960).

Автор:

Новости партнеров