Петербургская компания оспорит в суде контракт на реконструкцию Летнего сада

Петербургская компания "Невисс-Комплекс" намерена оспорить правомерность заключения контракта на проведение работ между Русским музеем и фирмой "Профиль".Как сообщает Эхо Петербурга, во вторник делегация учреждения отправилась в министерство культуры РФ. Иск петербургской компании планируется рассматривать в Москве.
"Однако на темпах реконструкции сада это никак не отразится. Контракт уже заключен, ведутся подготовительные работы. В ближайшее время состоится перенос скульптур Летнего сада", — отмечается в сообщении.
Как сообщало АБН ранее, право на реконструкцию Летнего сада получило ООО "Профиль". Заявки на участие в конкурсе подали компании "Интарсия", "Возрождение", "Инжтрансстрой" и "Невисс-комплекс", однако, они не соответствовали требованиям технической документации и были отклонены конкурсной комиссией. ПО «Возрождение» и «Невисс-Комплекс» сочли претензии аукционной комиссии необоснованными, нарушающими их права, а также противоречащими федеральному закону "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и подали жалобы в антимонопольное ведомство. ФАС жалобы компаний отклонила. 

Автор:

Новости партнеров