ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:33): 978.32 (+0.62%), индекс ММВБ: 1002.77 (+1.72%)
Во вторник в самом начале торгов по большинству голубых фишек прошла коррекция вниз – трейдеры, наблюдавшие приостановку подъема по азиатским фондовым индексам и ценам на нефть, сократили покупательную активность. Однако к середине дня на российском рынке возобновился рост. В лидерах оказались представители сталелитейного сектора. ММК (MAGN) на ММВБ вырос на 6.1%, Северсталь (CHMF) – на 3.6%, НЛМК (NLMK) – на 2.6%. Акции Лукойла (LKOH) подорожали на 2.6%, Сургутнефтегаза (SNGS) – на 2.4%, Норникеля (GMKN) – на 1.9%, Газпрома (GAZP) – на 1.6%. По данным технического анализа, ближайшей целью роста может стать уровень 1060 пунктов по индексу РТС. Однако трейдерам не следует забывать, что сезон выхода корпоративной отчетности на западе еще не завершен – поток отчетности может способствовать сохранению высокой волатильности по мировым фондовым индексам.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня Фармстандарт (PHST) на ММВБ вырос на 11.5%, Дикси групп (DIXY) – на 9.1%, МРСК Центра и Приволжья (MRKP) – на 5.7%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. По европейским индексам наблюдается повышение. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в понедельник.
Автор:

Новости партнеров