БКС: нефть находится под давление, доллар растет, рынок в депрессии

РЫНОК НЕФТИ: нефть находится под давление, доллар растет, рынок в депрессии

Главное::
Нефть марки Brent снизилась на 1.03% достигнув $70 26 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 0.12% достигнув $66.85 за баррель

В деталях:
Продолжающееся снижение на мировых фондовых площадках становится для спекулятивного рынка нефти негативным сигналом. Всё указывает на вывод средств с рискованных площадок, а макроэкономические новости уже не могут приятно удивлять испорченную блестящими данными (последних недель) публику. Доллар накануне продолжил укрепление, гособлигации штатов как мера риска также дают плохой сигнал. В итоге нефть марки Brent снизилась на 1.03%, достигнув $70,26 за баррель. Сегодня для сырьевых площадок немаловажной станет статистика по рынку недвижимости штатов — за океаном выходят данные по новостройкам в 16:30 мск.

Технический взгляд:
Пока основания для «захода» наверх нет. В ближайшие дни вероятно рынок сырья продолжит колебаться около 70 долл. При продолжении движения ниже 70 долл. первой значимой поддержкой для brent стает отметка 68 долл. за баррель.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Уровни поддержки: $70-71 $68 $66
Уровни сопротивления: $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров