В Ленобласти фермер организовал свалку строительных отходов и грунтов

В Ленобласти собственник 6,8 га земли в деревне Порошкино Всеволожского района  организовал несанкционированный  пункт приема  строительных отходов и грунтов. Эта земля была ему выделена для развития фермерского хозяйства "Лана", сообщили АБН  в комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности.
«Российским законодательством в области охраны окружающей среды запрещается сброс отходов на земли сельскохозяйственного назначения. Данное нарушение может привести к изъятию земель в связи с нецелевым использованием»,  — прокомментировала государственный инспектор Ленинградской области по охране природы Елена Федоренко,
Как отмечают в комитете госконтроля за несанкционированное размещение строительных отходов в период с 2008 по 2009 гг.  данное фермерское хозяйство неоднократно привлекалось к административной ответственности. Однако штрафы не помогли. На этот раз направлено предложение в Леноблкомимущество о прекращении права пожизненного наследуемого владения данным земельным участком в связи с нецелевым использованием.

Автор:

Новости партнеров