В Петербурге открыли круизную навигацию между «Морским фасадом» и Петергофом

В Петербурге открыли круизную навигацию между пассажирским терминалом "Морской фасад" на Васильевском острове и Петергофом. До конца навигации по этому маршруту планируется осуществить 20 поездок в Петергоф и к зданию Государственного Эрмитажа на Дворцовой набережной Петербурга.
В навигационный сезон 2009-2010гг. суда речного порта "Морской фасад" будут обслуживать только круизных пассажиров. Однако по мере развития инфраструктуры порта планируется организация и регулярных рейсов для жителей Северной столицы, сообщает РБК.
Напомним, проект "Морской фасад" предполагает освоение 400 га намывных территорий вдоль прибрежной линии Финского залива на Васильевском острове в Петербурге. Из них 200 га предназначается для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости. Завершить реализацию проекта, по последним данным, планируется в 2011г. К окончанию строительства "Морского фасада" его причалы смогут принимать до 15 больших речных судов одновременно. Предполагается, что начиная с 2010г. речной порт будет обслуживать до 3 тыс. 500 пассажиров ежедневно при пропускной способности 5 тыс. человек в день.
Автор:

Новости партнеров