Компания «БазэлЦемент-Пикалево» подписала договор о поставках сырья до конца года

Компания "БазэлЦемент-Пикалево" сегодня подписала договоры о пролонгации сотрудничества с ЗАО «Метахим» (УК «СевЗавПром»), «Пикалевский цемент» («ЕВРОЦЕМЕНТ груп») и ОАО «Апатит» ( «ФосАгро АГ») до 31 декабря 2009 года. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, договоры составлены в строгом соответствии с предписаниями ФАС.
«Решения по ценообразованию были приняты на заседании оперативного штаба. Наша компания согласилась с выводами ФАС РФ и выразила готовность подписать соглашения по установленным оперативным штабом ценам. Понимая, что от нас зависит вся технологическая цепочка, мы готовы согласиться на минимальную положительную рентабельность», пояснила пресс-секретарь "БазэлЦемент-Пикалево" Светлана Андреева.
Напомним, что 28 августа 2009 года на совещании в Министерстве промышленности и торговли РФ ФАС РФ поручило всем участникам пикалевской производственной цепочки в срок до 1 сентября 2009 года пролонгировать договоры на поставку сырья на четвертый квартал 2009 года.
По рекомендации антимонопольщиков, «ФосАгроАГ» будет поставлять нефелиновый концентрат на «БазэлЦемент-Пикалево» из расчета 850 рублей за тонну. В свою очередь «БазэлЦемент-Пикалево» рекомендовано не поднимать цену на нефелиновый шлам для "Пикалевского цемента" выше 520 рублей за тонну, не считая НДС и транспортных расходов. На карбонатный раствор, поставляемый «БазэлЦемент-Пикалево» на«Метахим», цена составит 1 тыс. 50 рублей за тонну.

 

Автор:

Новости партнеров