Комиссия Генпрокуратуры РФ выехала в Калининград защитить права пассажиров «КД Авиа»

Комиссия Генеральной прокуратуры РФ выехала в Калининград в связи с ситуацией в ОАО «КД Авиа».
"В целях недопущения нарушений прав потребителей на оказание услуг по перевозке воздушными транспортными средствами, принадлежащими авиакомпании, и снижения социальной напряженности в г. Калининград выехала комиссия Генеральной прокуратуры Российской Федерации", — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Как уже сообщало АБН, аавиакомпания «КД Авиа» 1 сентября прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Федеральное агентство воздушного транспорта о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью ее финансировать собственными силами, и, соответственно, выполнять обязательства перед пассажирами.
Росавиация сегодня порекомендовала пассажирам с билетами на рейсы авиакомпании обратиться в агентство приобретения билета для возврата денежных средств.
В случае остановки операционной деятельности «КД Авиа», перевозка пассажиров калининградского эксплуатанта в соответствии с заключенными договорами о признании перевозочной документации «КД Авиа» будет осуществляться авиакомпаниями «Аэрофлот – Российские авиалинии», «Трансаэро», «ГТК «Россия», «S7», «СкайЭкспресс» и «ЮТэйр» и др. по билетам «КД Авиа», говорится в сообщении.
ОАО "КД Авиа"  создано в 2002г. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Храброво (Калининград). Парк воздушных судов авиаперевозчика насчитывает 17 самолетов Boeing 737-300.

Автор:

Новости партнеров