«Победа ЛСР» поставит для строительства цементного завода в Ленобласти кирпич на 15 млн. рублей

«Победа ЛСР» (предприятие Группы ЛСР) поставит для строительства цементного завода в городе Сланцы (Ленобласть), которое ведет группа 2 млн. штук условного кирпича. Как сообщили АБН в пресс-службе ЛСР, общая стоимость поставки составит 15 млн. рублей.
В настоящее время на стройплощадку уже доставлено 1,3 млн. штук условного кирпича на 10 млн. рублей. Сейчас уже завершено возведение каркасов 3-х зданий, входящих в комплекс цементного завода. Всего из кирпича будет возведено 20 зданий завода, в том числе, лаборатория и пульта управления, административно-бытовой корпус, 3 контрольно-пропускных пункта.
Отметим, цементный завод строится в городе Сланцы в Ленобласти. Ввод цементного завода в эксплуатацию намечен на 2010 год. Производственная мощность завода составит 1,86 млн. тонн цемента в год. Общая стоимость проекта составляет 445 млн. евро (с учетом НДС), из них 344 млн. евро – кредитные средства (Внешэкономбанка и ABN AMRO/HSBC), оставшаяся сумма – собственные, уже профинансированные в проект, средства Группы ЛСР.
Генеральным подрядчиком полного комплекса работ по проектированию и строительству цементного завода выступает компания ООО «Цемент Северо-Запад», дочернее предприятие в России китайской государственной компании Hefei Cement Research and Design Institute.
В рамках проекта в настоящее время построена подъездная железная дорога и автодорога для поставки строительных материалов и оборудования, построен и запущен бетонно-смесительный узел (БСУ). Кроме того, к настоящему времени осуществлена комплексная поставка основного технологического оборудования.

 

Автор:

Новости партнеров