В Калининградской области осудят двух милиционеров за избиение предпринимателя

В Калининградской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников УБОП, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и использованием оружия и специальных средств.
Как сообщает  региональное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ,  в конце 2007 года двое сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД по Калининградской области милиции  избили местного предпринимателя.
По версии следствия, в октябре 2007 года калининградский предприниматель договорился о покупке партии леса и произвел предоплату товара. Однако поставленный товар по своему качеству не отвечал условиям заключенной сделки, вследствие чего предприниматель обратился с соответствующей претензией к поставщику. Поставщик, в свою очередь, обратился в ныне реорганизованное Управление по борьбе с организованной преступностью с заявлением об угрозах со стороны покупателя.
По версии следствия,  обвиняемые избили предпринимателя. Кроме того,   милиционеры  угрожали  потерпевшему применением травматического пистолета. Один из них произвел из указанного пистолета выстрел в воздух.
После этого, сотрудники УБОП надели потерпевшему наручники и привезли в здание УБОП, где намеревались заставить потерпевшего отказаться от всяких претензий к поставщику товара.
Впоследствии пострадавший самостоятельно обратился в следственный отдел по городу Калининграду. По результатам проведенной по его обращению доследственной проверкии было возбуждено уголовное дело.
В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

Автор:

Новости партнеров