Финансирование строительства «Морского фасада» в Петербурге в 2010г. вырастет на 20%

Объем финансирования строительства пассажирского порта "Морской фасад" в Петербурге в 2010г. увеличится на 20% по сравнению с 2009 годом и составит до 3 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил президент УК "Морской фасад" Шавкат Кары-Ниязов, передает РБК.
К настоящему моменту в рамках проекта завершен первый этап строительства пассажирского порта: введены в строй первый круизный вокзал, центр управления портом и два причала. До конца 2009г. планируется ввести вторую очередь — круизный и портовый вокзалы и три причала. Третья очередь, ввод которой в эксплуатацию запланирован на конец 2010г., предусматривает создание круизного вокзала и еще двух причалов.
В результате к открытию навигации в 2011г. "Морской фасад" будет располагать 4 вокзалами и 7 причалами. Общая длина причальной стенки составит 2,1 тыс. м.
Напомним, проект "Морской фасад" предполагает освоение 400 га намывных территорий вдоль прибрежной линии Финского залива на Васильевском острове в Петербурге. Из них 200 га предназначается для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости.

 

Автор:

Новости партнеров