Жители поселка Ушаки в Ленобласти перекрыли накануне федеральную трассу Петербург — Москва

Жители поселка Ушаки в Тосненском районе Ленобласти, потрясенные трагедией 23 сентября, когда грузовой "мерседес" сбил четверых маленьких детей, перекрыли накануне вечером федеральную трассу Петербург — Москва. Как усообщили АБН  в региональном ГИБДД, брат и три его сестры утром переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Грузовик Mercedes, ехавший в левом ряду, сбил детей. Все они в тяжелом состоянии были доставлены в борльницу., Дорожная ситуация на трассе в Ушаках очень тяжелая. Постоянным потоком идут большегрузные автомобили. Часто с превышением скорости. Пешеходов не пропускают. Люди подолгу стоят перед «зеброй» и не могут перейти.
В тёмное время суток еще хуже — нет освещения. Фонари над дорогой не работают. Ежегодно в Ушаках в авариях гибнет около десяти человек. Прошлым летом под колёсами грузовика погибла женщина с ребёнком. После этого жители обратились с письмами, куда только было можно, с просьбой установить светофор хотя бы на одном переходе. Чиновники пообещали, но ничего не сделали. Вчерашнее происшествие возмутило людей. Сегодня весь день жители посёлка митинговали у здания администрации и даже пытались перекрыть трассу. В Ушаки приехали представители правительства Ленинградской области и руководители Тосненского района, передает 100ТВ.
Чиновники пообещали установить светофор в течение недели. Вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда подтвердил, что светофор появится на том самом месте, где произошел наезд на детей. Затем добавят еще несколько, есть и проект строительства надземного пешеходного перехода.

Автор:

Новости партнеров