Жильцы дома на Рыбацком проспекте в Петербурге по вине компании- застройщика остались без горячей воды и тепла

Жильцы дома №15 на Рыбацком проспекте в Петербурге остались в зиму без горячей воды и тепла и намерены обратиться в Смольный за разрешением на митинг,  так как "неоднократные обращения во все властные инстанции остались безрезультатными". Об этом  сообщили сегодня корреспонденту АБН в инициативной группе жильцов дома. Как расссказывает Сергей Никифоров,   компания-застройщик -ООО "ИСГ "Невский Синдикат"  требует с жильцов дома около 10,5 млн. рублей на подключение здания по постоянной схеме электроснабжения.  Эту сумму компания требует перечислить на счет другой фирмы со сходным наименованием — ООО "ИСК "Невский Синдикат". В уведомлении, разосланном новоселам, содержится предупреждение, что "в случае невыполнения изложенных требований, подключение по постоянной схеме электроснабжения может затянуться на неопределенный срок и потребовать дополнительных затрат" и требование "отнестись со всей серьезностью к возникшей проблеме".
Как рассказывают в инициативной группе, в ОАО "Ленэнерго" на запрос жильцов ответили, что "учитывая социальную значимость объекта для инфраструктуры города" в энергетической компании сочли возможным увеличить разрешенную мощность "без взимания дополнительной платы".
Кроме того, в прокуратуре Невского района, куда также обратились жильцы новостройки, заметили, что "присоединение дополнительной мощности не должно повлечь дополнительных затрат застройщика".  В УВД Невского района направлено
требование о проведении проверки информации о фактах "привлечения
денежных средств граждан в интересах третьего лица".
По информации жильцов дома, компания-застройщик задолжала  "ТГК-1"   в  общей сумме 600 тыс. рублей .   Как говорит С.Никифоров, деньги за услуги ЖКХ  жильцы перечисляют своевременно. 
Отметим, в компании "ТГК-1" подтвердили информацию о задолженности застройщика.  "Застройщик не оплачивает за потребленное тепло с мая этого года,  долг вместе с пени составляет  около 700 тыс. рублей ", сказали в ТГК-1.
Кроме того, "по устной информации", застройщик должен около 9 млн. рублей компании "Петроэнергопроект" за работы  по подключению  дома по постоянной схеме электроснабжения.

Автор:

Новости партнеров