ОЛМА:К середине дня (11.12.09)

Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (12:31): 1373.70 (+1.61%), индекс ММВБ: 1306.87 (+0.09%)

В пятницу в начале торгов на рынке наблюдалось повышение. Лучше рынка выглядят бумаги АФК Система (AFKS, +7.2%) – корпорация недавно опубликовала хорошую отчетность по международным стандартам за третий квартал текущего года. Татнефть (TATN) подорожала на 1.3%, ВТБ (VTBR) и ФСК ЕЭС (FEES) – на 0.9%, Сбербанк (SBER) – на 0.6%. Поток благоприятных данных из Китая (рост объемов розничной торговли и промпроизводства, увеличение объемов кредитования) способствовал восстановлению интереса инвесторов к развивающимся рынкам акций и к сырьевым рынкам. Однако к середине дня повышение по многим бумагам приостановилось – участники рынка ожидают важных данных по розничным продажам в США (16:30 мск). По данным технического анализа, индекс РТС остается в рамках восходящего тренда, заметное движение станет возможным после выхода индекса из диапазона 1300 пунктов – 1500 пунктов.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции ЮТК (KUBN) на ММВБ подорожали на 8.1%, привилегированные (KUBNP) – на 6.7%, привилегированные акции Сибирьтелекома (ENCOP) – на 7.8%.
Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, в плюсе и европейские индексы. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в четверг.

Автор:

Новости партнеров