ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:34): 1451.11 (+0.52%), индекс ММВБ: 1354.06 (+0.21%)
В пятницу в секторе голубых фишек наблюдается разнонаправленное движение цен на низких объемах. К середине дня привилегированные акции Татнефти (TATNP) на ММВБ подорожали на 2.3%, обыкновенные акции АФК Система (AFKS) – на 1.8%, привилегированные акции Транснефти (TRNFP) – на 1.4%. Тем временем ММК (MAGN) и РусГидро (HYDR) потеряли по 0.7%, Норникель (GMKN) – 0.5%. На рынке затишье, связанное с отсутствием нерезидентов – в западных странах сегодня Рождество. Между тем есть некоторый «запас» благоприятных факторов, которые могут «сыграть» после завершения рождественских каникул. Так, фьючерсы на нефть Brent закрылись выше $76 за баррель, фондовый индекс S&P500 вышел вверх из консолидационного диапазона, на валютном рынке наметилось ослабление доллара США.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня Астраханьэнергосбыт (ASSB) на ММВБ подорожал на 20.5%, Тамбовэнергосбыт (TASB) – на 3.3%. Тем временем обыкновенные акции Северо-Западного телекома (SPTL) и Сибирьтелекома (ENCO) подешевели на 3.7%.

Азиатские фондовые индексы в среднем немного понизились. В США и Европе сегодня празднуют Рождество, торги не проводятся.

Автор:

Новости партнеров