На перекрытой пикалевцами трассе Новая Ладога — Вологда образовались автомобильные очереди в обе стороны

На перекрытой пикалевцами трассе Новая Ладога — Вологда образовались автомобильные очереди в обе стороны.
«Перекрытие трассы спланировано народом», — заявила  председатель профсоюза «Пикалевского глиноземного завода» Светлана Антропова. По ее словам, сотрудники профсоюза находятся на своем рабочем месте и не принимают участия в этой акции.
На трассе в настоящее время уже образовалась очередь автомобилей — со стороны Тихвина и Вологодской области, сообщает 47News.
По данным Антроповой, на трассе Новая Ладога — Вологда (А-114) сейчас находятся около 200 человек. Никаких лозунгов и плакатов по время этой акции участники не используют. По информации профсоюзного лидера, люди требуют выплаты заработной платы и возобновления работы заводов.
Депутат Законодательного собрания Ленобласти (по Бокситогорскому округу) Юрий Пахомовский, ссылаясь на информацию милиции, сообщил, что некоторые люди вышли на трассу с детьми. Кроме того, по словам Пахомовского, который в данный момент находится в Пикалево, на перекрытом участке дороги уже выстроилась очередь автомобилей, как со стороны Тихвина, так и со стороны Вологодской области.
Светлана Антропова, ссылаясь на свои источники сообщила, что пикалевцы ожидают приезда Владимира Путина, который сегодня находится в Петербурге.
Антропова также сообщила, что с ней по телефону связался губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. По ее словам, глава региона узнавал об обстановке в городе. «Я высказала ему свою точку зрения», — заявила лидер профсоюза ПГЗ.
"Это просто крик отчаяния — это стихийное выступление. Люди обвиняют всех — правительство России, правительство Ленобласти и нас, депутатов. Мы действительно пытаемся сделать все возможное — выдаются пособия, местные бизнесмены скидываются. Но нельзя доводить людей то такого состояния", — прокомментировал 47News Юрий Пахомовский.
Как уже сообщало АБН, к городу  стянуты силы ОМОНа. Об этом сообщил АБН председатель Ленинградского территориального комитета горно-металлургического профсоюза России Юрий Стрелков. 
"Власти ничего не делают для решения проблемы. У людей нет никаких средств к существованию", в городе начинается голод — сказал он.
По словам Ю.Стрелкова, в Пикалево сейчас около 4-х тысяч безработных. Из них официально зарегистрированных 1,1 тысяча человек. Остальные в настоящее время числятся на предприятиях, но не работают, соответственно зарплату не получают. Как сообщил Ю.Стрелков, на "Метахиме" с конца мая начались увольнения.
"К официальным безработным прибавится еще 230 человек", сказал председатель ЛТКГМП.

Автор:

Новости партнеров