В Петербурге прокуратура выявила более 500 нарушений законодательства при уборке города

В Петербурге прокуратура выявила многочисленные факты нарушения сроков и порядка правил уборки на территории города  в зимнее время. Как сообщает городское надзорное ведомство, в январе выявлено более 500 нарушений законодательства, внесено 113 представлений об устранении нарушений в данной сфере, 96 должностным лицам объявлены предостережения, возбуждено 58 административных дел, предъявлено 48 заявлений в суд.
По данным городской прокуратуры,  основными причинами выявленных нарушений являются несоответствие региональных нормативных документов требованиям федерального законодательства. Несколько нормативных актов опротестованы.
В ходе проверки опрошены главы администраций всех районов Санкт-Петербурга. Установлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами районных администраций обязанностей по обеспечению чистоты и порядка на территории района, контролю за качеством и объемом услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов, уборкой территорий района. В настоящее время возбуждено 5 административных дел в отношении глав администраций.

Автор:

Новости партнеров