В Петербурге назревает новый скандал на туристком рынке

В отделы ОБЭП Петроградского и Центрального районов обратилось несколько десятков петербуржцев, купивших путёвки на известные курорты, но так и не попавших к месту отдыха.
Как  сообщили  в Балтийской ассоциации защиты прав туристов,  70 петербуржцев приобрели в турфирме "Анжелика", действующей по франшизе "Магазина горящих путёвок", туры в Доминиканскую республику, Гоа, ОАЭ и Таиланд. Причём многие из них уже успели выехать в Москву для посадки на рейсы в тёплые края. Но уже там узнали, что никуда не поедут. Как сообщает "Фонтанка", об этом рассказала  директор ассоциации Татьяна Касьянова.
"Им сказали, что их деньги никуда дальше турфирмы не пошли, а значит, полететь они не смогут. А сейчас директор этой фирмы берёт с возмущённых людей расписки, в которых требует 60 дней никому ничего не сообщать, взамен обещая вернуть деньги через эти два месяца. И продолжает продавать новые путёвки", — рассказала Т.Касьянова.
Напомним, в сентябре 2009 года уголовное дело  по статье "мошенничество"  было возбуждено в отношении турагентской сети "Мир без границ" По предварительным данным, ущерб, нанесенный 150 клиентам турфирмы, составил более 10 млн рублей.
Туристическая сеть "Мир без границ" объединяла 44 работающих по франчайзингу агентства в 35 городах, из которых 15 находятся в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров