В Петербурге спасатели сняли ребенка с балкона 8 этажа жилого дома

Накануне вечером, спасатели при помощи автолестницы сняли четырехлетнюю девочку с балкона 8 этажа дома №107 по Светлановскому проспекту. Как сообщают в городском управлении МЧС, ребенок не пострадал.
По информации спасателей, в Петербурге за минувшие сутки произошло  9 пожаров.  Пострадавших нет.
В третьем часу дня вспыхнул пожар в Кронштадте на территории автостоянки, принадлежащей ИП «Кузнецов» (Цитадельское шоссе, д. 2). В 2-этажной дощатой бытовке размером 2х4 метра полностью сгорел 2-й этаж. В рядом стоящем катере обгорела внутренняя обшивка.
В 18:57 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в магазине «Пятерочка», расположенном по адресу: пр. Луначарского, д. 52. В 10-метровом складском помещении сгорела бумажная тара на площади 4 кв. метра. Из задымленных помещений при помощи спасательных устройств были эвакуированы четыре человека. Никто из них не пострадал.
Вечером, около девяти часов, в 3-комнатной квартире дома № 35, корп. 2 по улице Пограничника Гарькавого в комнате площадью 10 кв. метров обгорела мебель. Из горящей квартиры были эвакуированы мужчина и женщина 1936 и 1939 годов рождения.

Автор:

Новости партнеров